中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

周村镇初级中学补课收取费用是否合理?

  • 发布时间:2017-06-12 信息来源:幸运彩票软件好 字体[ ]

    处理部门:
    县教育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     
    县教育局回复:该校是寄宿制学校,根据上级有关规定,为了加强对寄宿生的管理,允许学校安排寄宿生早晚到教室自主学习,由值周教师值班巡查,不存在前20名学生早晚上自习一说。该校严格按照国家作息时间和课程安置标准安排教学活动,星期六和星期日从未组织过学生补课。
     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持