中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

办理助学金时经办人填谁?

  • 发布时间:2017-10-12 信息来源:幸运彩票软件好 字体[ ]
     
    事项名称: 办理助学金时经办人填谁?
    受理时间: 2017-10-11
    事项内容:     上大学由于家庭贫困办理了助学金,申报时需要填写民政局的经办人,不知道填谁,望告知,谢谢!
    处理结果:

        已和本人取得联系,申请表中一栏为“民政部门”,已告知其填写乡镇民政助理员为经办人,该学生已填写完整到学校,并对答复表示满意。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持