中央人民政府网 | 山西省人民政府网 | 晋城在线
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 回应关切

高都信用社附近住户何时接通下水道和暖气

  • 发布时间:2017-03-21 信息来源:幸运彩票软件好 字体[ ]
    事项名称: 高都信用社附近住户何时接通下水道和暖气
    受理时间: 2017-03-21
    事项内容: 刘女士反映:她是保福村高都信用社后边的住户,2015年该村铺设下水管道,2016年该村集中供暖,两项工程都未给高度信用社后边的住户接通,什么时候能接通?希望相关部门给予回复。
    处理结果:   泽州县人民政府2017-05-31回复: 下水管道没有铺设,主要是因村集体财力有限,铺设下水管道是分段分片实施,截止现在村主街道管道全部铺设完毕,巷道的下水管道分片逐年实施。供暖没有接通的问题,2016年全村实施集中供暖项目,由于时间紧任务重,工程进行到12月底,完成了主管道铺设,分管管网只覆盖了40%的农户,今年计划完成全村集中供暖工程,保证在今年供暖开始前完成供暖管道连接工程。
     
    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  网站检测

    主办单位:泽州县人民政府   承办单位:泽州县政府信息中心   网站备案:晋ICP备05007052号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

        北京拓尔思信息技术股份有限公司技术支持